Профсоюзная деятельность

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ

ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
       Наша цель - представительство трудовых, профессиональных интересов работников ДОУ.
Сделать жизнь в ДОУ – насыщенной, а отдых – интересным и здоровым.

Задачами профсоюзной организации являются:

- реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
- общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
- улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня  членов Профсоюза;
- информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснением мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
- организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
- создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Первичная профсоюзная организация МКДОУ «Черемховский детский сад»:

Председатель Астафьева Татьяна Александровна

kadri_clip_image002.jpg

Профсоюзный комитет:

kadri_clip_image002_0000.jpg

Ришко Юлия
Владимировна
Уполномоченный по ОТ

kadri_clip_image002_0001.jpg

Писарева Ирина Валерьевна

Положение о первичной профсоюзной организации МКДОУ "Черемховский детский сад"Хочу такой сайт

Коллективный договор на 2018-2021 год

Доклад председателя первичной профсоюзной организации МКДОУ «Черемховский детский сад» Астафьевой Т.А. за 2017-2019 годы

Постановления отчетно-выборного собрания 2019г.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ?

П ротягивает руку помощи!
Р ешает социальные проблемы!
О тстаивает права и интересы человека труда!
Ф ормирует основные требования к работодателю!
С одействует росту заработной платы!
О существляет представительство интересов в суде!
Ю ридически поддерживает и защищает!
З нает, что делать!

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

Основной целью организации Профсоюза является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза при взаимодействии с органами государственной власти, органами  местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.
ЧТО ДАЕТ ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ?

1.  Возможность коллективно отстаивать социально-трудовые права и интересы работников, добиваться справедливой, своевременной оплаты и безопасных условий труда, дополнительных социальных гарантий.
  2. Индивидуальную защиту при реализации положений коллективного договора.
  3. Содействия занятости, недопущение противозаконных увольнений работников.
  4. Бесплатные юридические консультации и помощь по социально-трудовым вопросам.
  5. Бесплатное представительство интересов работника Профсоюзом в комиссии по трудовым спорам и спорам в суде.
  6. Профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде и по охране труда.
  7. Возможность коллективных защитных действий (пикеты, митинги, шествия, забастовки).
  8. Возможность повышения знаний через систему профсоюзного образования.
  9. Получение информации по всем интересующим вопросам через Профсоюз и его печатные издания.
  10. Содействие Профсоюза в получении скидки на путевки в профсоюзные здравницы.
  11. Возможность участия в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых Профсоюзом.
  12. Консультации, помощь в сложных жизненных ситуациях.
  13. Получение материальной помощи из средств Профсоюза.
  14. Получение профсоюзных наград и поощрений.
  15. И многое другое.

И все это - при условии уплаты членских взносов в Профсоюз в размере всего 1% заработной платы.
Один в поле не воин, вместе мы защитим свои права!
Вступай в наш Профсоюз

Вышестоящие организации

г. Каменск-Уральский, улица Революционная, дом 13.
Председатель районного профсоюза: Санатина Галина Алексеевна
Тел.36-50-34