Открытое логопедическое занятие

31.10.2022

В рамках реализации годового плана, в нашем детском саду прошли открытые занятия образовательной деятельности.

Открытое интегрированное логопедическое занятие было проведено с детьми старшей логопедической группы, на него были приглашены педагоги и родители воспитанников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов  и помогают родителям включиться в образовательный процесс.

Педагоги перенимают опыт друг у друга, а родители могут увидеть, как работает ребенок в группе, в чем он успешен, а на что необходимо обратить внимание.

С детьми старшей группы было проведено занятие по обучению грамоте «Путешествие в цветочную страну». Воспитанники старшей группы помогли бабочкам разогнать тучи, которые скопились над цветочным городом, и вернуть в город солнышко. Педагогу удалось создать проблемную ситуацию, а дети смогли показать свои знания и умения.

Разгоняя тучи дети выполняли разные задания в игровой форме. Такая деятельность создала положительную эмоциональную атмосферу, ребята смогли сохранить интерес на протяжении всего занятия, вовлечься в процесс получить пользу от занятия и показать свои способности.

Логопедом были продуманы и использованы разные методы и приемы привлечения внимания детей, повышения речевой активности детей.Хочу такой сайт

Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления логопед использовала здоровье сберегающие технологии такие как: дыхательная гимнастика и физическая минутка.

В процессе занятия логопед Нетунаева Евгения Олеговна смогла достигнуть поставленной цели и реализовать поставленные задачи.

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022