Безопасность детей и взрослых ГО ЧС в нашем детском саду.

31.10.2022

С целью повышения безопасности в нашем детском саду в период с 6 октября по 24 октября прошел месячник по гражданской обороне. В рамках проведения месячника, прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и взрослых навыков безопасности.

Наши воспитанники вспомнили что такое ЧС, с какими ЧС они могут столкнуться в жизни и как правильно вести себя, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Мероприятия по безопасности в наших группах строились по нескольким направлениям:

-дорожная безопасность

-пожарная безопасность

-правила безопасности дома

С детьми были проведены такие мероприятия, как беседы, дидактические игры, сюжетно ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной, литературы, загадки, в каждой группе оформлен уголок безопасности.

Итоговым мероприятием была проведена викторина и веселые старты. На данном образовательном этапе мы закрепили знания по всем направлениям безопасности. Мероприятие прошло успешно, дети показали хорошие знания в области обеспечения безопасности своей жизни.Хочу такой сайт

Большое значение для формирования навыков безопасности имеет правильное отношение взрослых к проблеме безопасности и их личный пример. Поэтому  в уголках для родителей была размещена новая информация для совместного изучения правил безопасности со своими детьми дома.

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022