23 февраля - День Защитника Отечества.

21.02.2024

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В средней разновозрастной группе была проведена тематическая неделя, посвященная празднику 23 февраля. Дети участвовали в конкурсе "Чтецов" посвящённому данной дате. Где Трефилов Матвей занял почётное место в своей возрастной группе.
В ходе недели с детьми были проведены беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, лётчиков, военной техники, отгадывали загадки о военной технике, читали художественные произведения А. Барто «На заставе», стихи «О папе» и др. С большим интересом рассматривали поделки сделанные совместно с родителями для выставки приуроченный к празднику. В продуктивных видах деятельности: проявили творчество в коллективной работе по аппликации «Военные самолеты», а также изготовили открытки для любимых пап и дедушек.
23 февраля - праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитника.

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024