«Весенние каникулы с пользой»

«Весенние каникулы с пользой»

Каникулы- это всегда весёлые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для детей, чем школьные каникулы для учеников.

В каникулярную неделю в детском саду прошла акция «Книговорот», но началась она как проект по воспитанию у детей любви к книгам.

«Книговорот» основан на принципе «освобождения» книги. Его девиз «Прочитал сам-отдай другому»

Цель данного мероприятия- пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возбуждение интереса к чтению книг вокруг семьи, в рамках Года семьи.Хочу такой сайт

В ходе акции с ребятами проводились беседы, на которых рассуждали на темы: «Для чего необходимо читать книги?», «Какие бывают книги?», «Как появилась книга».
В каждой группе работа началась с организации уголка «Книговорот», куда родители и дети приносили из дома свои прочитанные книги.
Ребята заинтересованно рассматривали книги, рассказывали друг другу знакомые стихи и сказки.
Мы искренне надеемся на то, что движение «Книговорот» в нашем детском саду расширится и укрепится. Ведь книга – друг человека. И все вместе мы занимаемся важнейшим делом: возрождаем любовь к книге, а, следовательно, и к чтению! А начитанный человек – человек, прежде всего, грамотный!

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024