Определены победители конкурса «Земский учитель»

Определены победители конкурса «Земский учитель»

Среди основных критериев отбора учителей, помимо профессионального образования и возраста до 55 лет, при определении лучших из лучшей жюри учитывался педагогический стаж, наличие наград и достижений в сфере профессиональной деятельности, уровень переподготовки претендентов.

Земские учителя уже с нового учебного года будут работать в школах Североуральского, Тавдинского, Туринского, Качканарского, Бисертского, Полевского городских округов, Ирбитского района, Красноуфимска, Лесного, Дегтярска и других муниципалитетов. Это педагоги по русскому языку и литературе, физике, математике, биологии, географии, химии, истории и обществознанию, немецкому и английскому языкам, технологии, а также учителя начальных классов.

Программа по поддержке преподавателей - «Земский учитель» реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На ее выполнение направлено 74 миллиона рублей, включая 22 миллиона из областного бюджета.

«Конкурс «Земский учитель» этого года показал нам, что большая часть заявок поступила от учителей 30-39 лет – а это как раз тот возраст, когда у педагогов уже есть все необходимые компетенции, а также желание развиваться дальше, расширяя не только географию своих познаний, но и меняя место своей работы, чтобы применить в сельских школах весь свой педагогический опыт», - подчеркнул Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.05.2024

Дата обновления: 21.05.2024