«Классная тема!» в самом разгаре

«Классная тема!» в самом разгаре

Начался отбор участников третьего сезона программы «Классная тема!», выходящей на телеканале «Россия». Проект посвящен учителям, преподающим физику, химию, математику, биологию, географию, историю, русский язык и литературу из разных уголков страны.

С 6 мая Министерство просвещения Российской Федерации, телеканал «Россия» при поддержке компании VK проводят Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». Проект, посвященный современным учителям, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и призван показать стране самых ярких современных педагогов, а также поднять престиж этой профессии.

В формате телевизионного шоу преподаватели увлекательно рассказывают зрителям азы той или иной темы. Победителем становится специалист, которому удастся заинтересовать аудиторию своим предметом, доступно и интересно объясняя материал.

В 2023 году в проекте «Классная тема!» приняли участие 7000 педагогов со всей страны. 35 учителей – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал, их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема» в социальной сети «ВКонтакте».

Для отбора на участие в проекте в этом году претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Главный приз – авторское образовательное шоу на федеральном канале. И, конечно, благодарность зрителей за возможность получить новые знания в интересном формате.

«Повышается престиж профессии учителя: в прошлом году педагогические специальности заняли второе место по популярности среди абитуриентов. Уверен, в этом есть и заслуга телепроектов, которые привлекают внимание широкой аудитории и показывают, что любым предметом школьной программы можно увлечь не только ребенка, но и взрослого зрителя. Наши учителя – настоящие профессионалы своего дела, которые становятся популярными в медиапространстве. Мы приглашаем педагогов принять участие в телевизионном проекте «Классная тема!», поделиться своими знаниями и идеями со всей страной, продемонстрировать свои наработки и навыки публичного выступления», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.Хочу такой сайт

Источник.

Дата создания: 21.05.2024