Банк данных

молодых педагогов МКДОУ «Черемховский детский сад»

Дата назначения на должность

общий / педагогический

1Нетунаева Евгения Олеговна Учитель-логопед 01.09.2021г. 9/9

Профессиональная деятельность педагога сложна и многогранна. В процессе ее осуществления начинающий педагог сталкивается с определенными затруднениями: недостаточное владение психологией ребенка, отсутствие навыков владения методами практической работы при осуществлении дифференцированного подхода, сложности в организации воспитательной работы и т.д. Данные проблемы возникают в связи с тем, что молодой педагог на старте педагогической деятельности знает достаточно, но мало умеет, так как у него не сформированы профессионально значимые качества (компетенции). Как следствие, происходит не всегда оправданный отток молодых воспитателей, не нашедших себя в выбранной профессии.

Для поддержки молодых педагогов в ДОУ разработана "Программа поддержки молодого педагога МКДОУ "Черемховский детский сад", в которую включен раздел "Наставничество". Хочу такой сайт

Программа поддержки молодого педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
положение наставничество.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиМП СО от 19.04.2022 г. № 385-Д «Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области».pdf (скачать) (посмотреть)

WhatsApp Image 2022-04-22 at 09.00.21 (1).jpeg

20 апреля 2022 года на базе МАДОУ «Детский сад «Колобок» городского округа Рефтинский, прошла стажировка в рамках образовательного проекта «Образовательный тур» на тему « Система работы по профилактике риска возникновения нарушений эмоционально-волевой сферы у детей дошкольного возраста посредством использования здоровьесберегающих технологий». Педагог-психолог Юлия Владимировна и учитель-логопед Евгения Олеговна приняли участие в данном мероприятии. Публикуем отзыв коллег о данном мероприятии.

IMG_20190610_134825.jpg

Каждый месяц в течении года в нашем детском саду проходят методические часы.

20220118_090028.jpg